raybet雷竞技官网 欢迎您!
首页> 我向县长说句话
  • 留言标题 留言时间 留言人姓名 留言类别 留言内容
    村委会土地管理员违法带头超建房屋没人管,投诉无门反被截留宅基地申请 2021/4/20 16:33:52 官官 情况反映 蜻蛉社区土地管理员滥用职权,钻政策漏洞为其儿女超额审批宅基地建房,纪委已经查实,但没有任何监管机构给出合理的解释和处理,对于真正需要宅基地的贫困户审批宅基地却百般刁难,截留审批手续不予审批!利用职务之便多年为某些权势之人谋取更多宅基地,同时也为自己捞好处?望予以深查严查?


    回复时间 回复内容
    2021/4/30 8:37:31

    你好,根据你所反映的问题,县人民政府及时安排栋川镇人民政府进行调查处理,现将相关情况回复如下:

    蜻蛉村委会土地管理员为龚家明,系彭家冲二组人,龚家明户建房依据相关政策进行了审批,手续齐全,无违法乱建情况。信访人官官所属的张二组村民大部分写出申请要求审批宅基地建房,但张二组建房用地紧缺,无法满足所有申请村民,经村民集体讨论,先对房屋无法满足居住,家庭困难的农户进行了审批,信访人官官户虽然写出了建房申请,但其户住房已满足本户基本要求,所以未审批,根据张二组土地情况,现在已无建房用地,如土地部门进行调编后,能满足审批条件,会及时对信访人官官户进行审批。

    回复单位 raybet雷竞技官网 办公室